«Лейкерс» проиграл «Сперсу» со счетом 98:119

«Лейкерс» снова проигрывают

Сан-Антонио продолжил победную серию на лос-анджелесской земле — «Лейкерс» подхватили эстафету у соседей «Клипперс» и проиграли с ещё более неприличной разницей — 98:119. Это уже третье поражение «озёрных» в трех очных встречах команд в рамках регулярного нынешнего сезона — впрочем, учитывая текущее положение дел, удивляться тут нечему. Результат никак не повлиял на диспозицию коллективов в табели о рангах Западной конференции. «Спёрс», одержавшие четвертую победу кряду, по-прежнему вторые — вслед за Голден Стейт. «Лейкерс» — предпоследние, продлив серию поражений (также до четырех) и опережая лишь «Финикс Санс» — фактически, уже без шансов на выход плей-офф.

Хозяева — без Мозгова

Наибольшую результативность в отчетной игре, собравшей в «Стейплс Центр» почти девятнадцать тысяч зрителей, продемонстрировал Кавай Леонард, набравший для Сан-Антонио 25 очков за 25 минут и реализовавший ровно половину своих бросков с игры, 2 из 7 трехочковых попытки и 5 из 6 подходов к линии штрафных. У хозяев лучше всех был Брэндан Ингрэм, отставший на три пункта. Тимофей Мозгов в этот раз на площадке не появлялся.

Исход матча был предрешен уже в первой четверти — шесть потерь хозяев и 45% реализации обернулись почти двукратным отставанием к сирене — 20-36 в пользу Сан-Антонио. В дальнейшем гости спокойно вели игру, выдерживая дистанцию в «+20» и не подпуская «Лейкерс» на расстояние рывка. Все попытки Лос-Анджелеса вернуться оказались тщетны — в качестве «гола престижа» им удалось лишь выиграть последнюю четверть.

В следующих матчах представители Запада сыграют с крайне мотивированными командами из Восточной конференции — «Спёрс» сыграют с Индианой, которая с трудом выходит из затянувшегося пике и все ещё рискует остаться без плей-офф, а «Лейкерс» примут «Шарлотт Хорнетс», уступивших отчетной ночью все тем же «Клипперс» в овертайме.