Лион проиграл Барселоне (5-1) и вылетел с Лиги Чемпионов

Лион проиграл Барселоне (5-1) и вылетел с Лиги ЧемпионовВ рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоялся матч между испанским футбольным клубом Барселона и французской командой Лион, который завершился разгромным поражением гостей со счетом 5:1. В воротах соперника отличились такие футболисты Барселоны как Лионель Месси, забивший 2 мяча, Филиппе Коутиньо, Жерар Пике и Усман Дамбеле. В команде Лион один гол забил Люка Тузар. В первом матче команды разыграли мировую, следовательно, по итогам двух игр в четвертьфинал Лиги Чемпионов прошел футбольный клуб Барселона.

История противостояний

Статистика личных встреч команд демонстрирует нам такие результаты: из восьми сыгранных матчей в пяти испанские футболисты одерживали победу, остальные три противостояния были сыграны вничью. Первая встреча клубов состоялась в рамках группового этапа Лиги Чемпионов в 2001 году, тогда, в обеих играх победил футбольный клуб Барселона с итоговым по двум матчам счетом 5:2. Испанский клуб выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов уже в 12-раз. В сезоне 2006/2007 испанский клуб завершил участие в турнире после двух матчей в 1/8 финала, когда уступил футболистам Ливерпуля по сумме двух игр. В стадию плей-офф Лиги Чемпионов футбольный клуб Лион в первый раз вышел в сезоне 2011/2012 года, где по серии пенальти проиграл кипрским футболистам команды АПОЭЛ. В Швейцарии, в городе Ньоне 15.03.2019г пройдет жеребьевка, в результате которой определится противник футбольного клуба Барселона в четвертьфинале Лиги Чемпионов.