Германия выбила Канаду из полуфинала Олимпийских игр

В полуфинальной встрече олимпийских игр по хоккею Канада – Германия, немцы обыграли канадцев. Теперь будет достойная встреча двух сборных в финале Россия против Германии. Впервые за всю историю олимпийских игр, немецкая сборная смогла переиграть канадцев.

В первом периоде в большинстве сумели забить немцы. Мацек отличился забитой шайбой на 14-й минуте игры. За первый период было пять предупреждений, два со стороны Канады и три у Германии. Во втором периоде немцы повели в счете, Плачта и Мауер – 0:3, но на восьмой минуте Брюле сумел забить шайбу. Конечный итог второго периода завершил Хагер, забив шайбу на 12-й минуте.

Для Германии – огромная победа на олимпийских играх, несмотря на то, что команда пробилась в финал они сумели выиграть у сильнейшей сборной по хоккею. Теперь России предстоит сыграть против Германии.