Сборная Канады по хоккею взяла третье место на ОИ

На олимпийских играх за третье место играли сборные Канада и Чехия, счет матча закончился в пользу канадцев 4:6. Канада своей игрой подчеркнула несобранность команды, тем самым они проиграли Германии. Все же им удалось завоевать бронзовую медаль на олимпийских играх в Канныне.

По игре было видно, что сборная Чехии по хоккею была более мотивированная против соперников. По броскам в створ ворот лидировали чехи, но по реализации и по отражению бросков Канада оказалась сильнее. Нервы у обеих команд сдавали, поэтому было пять удалений, два со стороны Чехии и три у канадцев.

Чехия проиграла Канаде со счетом 4:6

В первом периоде уже был явный фаворит игры – Канада. Еббетт, Келли и Рой поразили ворота соперников в первом периоде, за Чехию отличился Ружичка 1:3. Второй период был засушен, поскольку Чехословакия хотела выровнять счет, но сделать им это не удалось. Третий период был самым насыщенным на броски и поражение ворот. Так, Коварж и Червенка отличились забитыми шайбами, но Канада не позволила обыграть себя, сравняв счет 3:3. Итоговый счет матча Чехия – Канада получился 4:6. Проиграв в полуфинале, канадцы все-таки взяли бронзу.