На престижных соревнованиях серии ATP European Open в бельгийском Антверпене ветеран испанского тенниса Давид Феррер в мужском личном разряде обыграл во втором круге хозяина турнира Стива Дарсиса.
35-летний испанец, занимающий 31-ю строчку в рейтинге ATP, показал выдающийся теннис на твёрдом покрытии, особенно при игре на подачах соперника. Пять брейк-пойнтов позволили фавориту взять первый и третий сеты, чего хватило для общей победы. Даже отданная со счётом 5/7 вторая партия не сумела переломить ход матча. Феррер в третий раз одолевает 33-летнего бельгийца на корте, пока не потерпев в личных встречах ни одного поражения.
Благодаря этой виктории спортсмен пробился в четвертьфинал турнира, где встретится с 26-й ракеткой планеты Диего Шварцманом (Аргентина). В свою очередь, Шварцман днём ранее расправился в двух сетах с 21-летним американцем Эрнесто Эскобедо, занимающем место в начале второй сотни мужского мирового рейтинга.