Четверг, 23 января 2020 Информация носит ознакомительный характер. Возрастное ограничение 18 +  Написать в редакцию
14:23, 29 ноября 2017

Баскетболисты России забрали победу у Бельгии

Вчера в Нижнем Новгороде прошла интересная игра квалификации Кубка мира. Баскетболисты России сыграли со сборной Бельгии, обойдя их на 7 очков, и тем самым забрали победу себе. Победа досталась им совсем нелегко.

В первой половине игры болельщики России и не могли предположить, что победа достанется им, ведь команда начала матч очень неуверенно и в команде не было совместных нападений на соперников, а только одиночные выкрутасы каждого игрока по отдельности. Такая тактика дала Бельгии набрать больше очков 16:23.

А вот во второй половине игры Россия немного поменяла тактику и направила силы на оборону, но не все, в команде продолжали полагаться каждый на себя, но как нестранно это помогло команде уйти на перерыв с равным счетом 36:36.

После перерыва баскетболистов было не узнать, после разговора с тренером команда сплотилась и показала настоящее зрелище, были крутые пасы, отличные комбинации. У команды получилось, как оборонятся, так и нападать, что помогло сборной заработать 15 очков и выбиться в лидеры в этом матче со счетом 62:47.

На игре присутствовал губернатор Нижегородской области, который пришел поболеть за Российскую команду во второй половине игры, кто знает, может его присутствие так повлияло на резкое преображение команды.